Мягкие элементы на стены: поговорим о модном направлении в дизайне квартиры.

  • Рубрика записиСтатьи

В последнее время особой популярностью среди дизайнеров интерьера считается использование мягких элементов на стены. Считается, что бетон олицетворяет собой что-то холодное и безжизненное. И с этой целью, чтобы создать уют и комфорт, применяют мягкие накладки. Данная техника пришла к нам еще из Древнего Китая. Местные жители обтягивали стены шелком. В настоящее время активно используются натуральные изделия, искусственные, имитация под кожу, бархат – практически на любой вкус.

Создание интерьера с такими панелями потребует от заказчика не малых затрат, однако, это все окупится ощущениями роскоши, отличной изоляции, фактурности, богатому внешнему виду и оригинальности.

Обычно монтаж мягких панелей проводят в зоне, где хозяева предпочитают расслабиться, выпить кофе. Благодаря своим свойствам они обеспечивают прекрасную звукоизоляцию, так что никто не помешает вам, скажем, помедитировать или поболтать с друзьями.

Так называемая «диванная стяжка» на стене придает яркий акцент, добавляет роскоши. Однако, многие используют мягкие накладки довольно ограничено – в виде кожаной обивки в прихожей. Согласитесь, довольно приятно после тяжелого рабочего дня прислонить к уютной обивке.

Таким образом, можно сделать вывод, что мягкие панели являются достаточно универсальными и помогут обновить ваш интерьер без особого труда просто до неузнаваемости.

А если у Вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона +7 (960) 322-29-89, +7 (927) 648-62-88.